США напомнили о ПВО. Над Томском

Сразу после поступления о террористических актах в США губернатор Томской области В. Кресс отменил свою рабочую поездку в Москву
И уже на следующий день были подготовлены предложения областных властей по усилению охраны особо важных объектов, которых в Томской области больше, чем в других сибирских регионах. Впрочем, их реализация зависит уже от воли Москвы.
Комментируя трагические события в Нью-Йорке и в Вашингтоне, Виктор Кресс заметил, что «мир поставлен на грань катастрофы, и необходимы сверхусилия, чтобы предотвратить движение в бездну». Тем более, что у сына постоянные не лады с работой кишечника, решила давать мармелад и ему, так сказать "для пробы". Итак, заказала я мармелад, забрала заказ. Коробочка оказалась не такой уж и маленькой (я ожидала увидеть меньше). Стоимость такой коробочки (сразу скажу, что вес составляет 425г) 32 грн (или 96 руб). Что касается особо опасных объектов на территории Томской области, то по этому поводу уже сформулированы конкретные предложения, которые после обсуждения на областном Совете безопасности будут переданы в Москву. Предложения действительно таковы, что принять решение по ним может только федеральный центр. В частности речь идет о восстановлении систем защиты Томской области силами ПВО. Несколько лет назад установки стратегических ракет у села Нелюбино в Томской области были демонтированы, и сейчас небо над ядерными объектами в этом регионе не прикрыто. Кроме этого, Виктор Кресс раскритиковал идею передачи охраны Сибирского химического комбината, где расположены атомные реакторы, в ведение Министерства по атомной энергии. Он считает, что столь важный объект по-прежнему должна охранять дивизия внутренних войск, как это происходит сейчас. Не совсем понятно обращение губернатора к спецслужбам Томской области проверить запасы продовольственных пайков и средств индивидуальной защиты. Впрочем, может быть, он просто выполнял требования, поступившие из Москвы.

Сразу после поступления о террористических актах в США губернатор Томской области В. Кресс отменил свою рабочую поездку в Москву
И уже на следующий день были подготовлены предложения областных властей по усилению охраны особо важных объектов, которых в Томской области больше, чем в других сибирских регионах. Впрочем, их реализация зависит уже от воли Москвы.
Комментируя трагические события в Нью-Йорке и в Вашингтоне, Виктор Кресс заметил, что «мир поставлен на грань катастрофы, и необходимы сверхусилия, чтобы предотвратить движение в бездну». Что касается особо опасных объектов на территории Томской области, то по этому поводу уже сформулированы конкретные предложения, которые после обсуждения на областном Совете безопасности будут переданы в Москву. Предложения действительно таковы, что принять решение по ним может только федеральный центр. В частности речь идет о восстановлении систем защиты Томской области силами ПВО. Несколько лет назад установки стратегических ракет у села Нелюбино в Томской области были демонтированы, и сейчас небо над ядерными объектами в этом регионе не прикрыто. Кроме этого, Виктор Кресс раскритиковал идею передачи охраны Сибирского химического комбината, где расположены атомные реакторы, в ведение Министерства по атомной энергии. Он считает, что столь важный объект по-прежнему должна охранять дивизия внутренних войск, как это происходит сейчас. Не совсем понятно обращение губернатора к спецслужбам Томской области проверить запасы продовольственных пайков и средств индивидуальной защиты. Впрочем, может быть, он просто выполнял требования, поступившие из Москвы.
Источник: Креативное обозрение на idea.ru
Проект «Креативное Обозрение», 2006-2019,
redaktor@idea.ru.
продвижение сайтов - ЯЛ