Для чего нужна реклама

Что такое реклама и для чего она нужна? Реклама – это информация распространенная любым способом, в любой форме и направленная на привлечение внимания. В современном мире в условиях жесткой конкуренции невозможно обойтись без рекламы, не просто рекламы, а именно правильно подобранной и эффективной рекламы. Основными функциями рекламы являются: создание престижа компании, если компания известная и имеет высокий имидж, то потребители готовы переплачивать за товар; увеличение прибыли; привлечение клиентов. По месту и способу размещения различают внутреннюю рекламу (Indoor-реклама), наружная реклама (outdoor-реклама), в СМИ телевизионная, радио, печатная, интернет-реклама.

Дизайн рекламы - это создание красивой картинки. В случае если реклама приносит деньги компании, она считается эффективной, дизайн помогает сделать компанию узнаваемой на рынке. Идея рекламы должна цеплять выбранную целевую аудиторию и побуждать к приобретению рекламируемого товара или услуг, чтобы реклама могла побудить к действию она должна вызвать эмоции у потребителя. Рекламный дизайн показывает наиболее привлекательные стороны товара, красиво преподносит товар для целевой аудитории. В компаниях дизайн рекламы должен прослеживаться повсюду, начиная с логотипа компании и заканчивая наружной рекламой.

Только грамотная, интересная и правильная реклама сделаем вашу компанию узнаваемой, а товар, который вы продвигаете, востребованным. 

Источник: Креативное обозрение на idea.ru
Проект «Креативное Обозрение», 2006-2019,
redaktor@idea.ru.
продвижение сайтов - ЯЛ