Есть ли жизнь без тазика?

Ежегодно в жаркие летние дни мы гремим тазиками, курсируем между кухней и ванной с кастрюльками, полными кипятка, и даже в самый разгар лета, стоя под ледяным душем, втайне мечтаем о тепле:
Отключение горячей воды в городах Алтайского края проводится по давно отработанной стандартной схеме: на неделю-другую «отрубается» весь город. После этого, в зависимости от выявленного в ходе профилактических работ состояния теплосетей, поочередно отключаются микрорайоны. По плану этот этап длится от 10 до 20 дней. Здесь уже ведется не профилактика, а так называемые аварийно-восстановительные работы. Хотя график
«экзекуций» с подробной расшифровкой по микрорайонам традиционно печатается в местных СМИ, на деле ожидание горячей воды может растянуться на долгие недели.
В настоящее время этап массового отключения горячей воды в Барнауле завершился. Однако удовольствие понежиться в теплой ванне пока доступно только жителям большинства домов, обслуживаемых ТЭЦ-3. Для остальных плавно начался второй этап «обезвоживания». Кстати, в ходе гидравлических испытаний городских тепловых сетей временами выявляется несколько десятков повреждений в день, которые устраняются ремонтными бригадами с разной степенью оперативности.
Сергей ЖУРАВЛЕВ, «»
Источник: Креативное обозрение на idea.ru
Проект «Креативное Обозрение», 2006-2019,
redaktor@idea.ru.
продвижение сайтов - ЯЛ