Что представляют из себя мультимедийные презентации

В последнее время различные компании в своей работе значительно чаще стали использовать мультимедийные презентации, презентации выступают в качестве рекламы и создают определенную картинку о компании. Мультимедийные презентации представляют собой динамичный ролик, который отражает/представляет информацию о компании, включает в себя не только текс, а графики, анимации, видио, музыку, то есть вся важная информация преподносится до потребителя в доступной, яркой, выгодной форме.

Создание презентаций возможно в разных стилях, существуют несколько разновидностей презентаций, например, имиджевая мультимедийная презентация компании или мультимедийный каталог товаров и услуг. Чаще всего используют мультимедийные презентации состоящие из 2 частей, первая часть – отражает основные конкурентные преимущества товара, а вторая часть включает более подробную информацию о предлагаемом товаре.

Какие преимущества дают мультимедийные презентации? Основные преимущества:

  • в первую очередь это креативноть, оригинальность, что дает возможность зацепить, обратить на себя внимание потенциального покупателя;
  • экономия, оплата происходит только за разработку ролика, не нужно платить за его обслуживание;
  • неограниченность по времени, например, размещая рекламу на телевидение из-за того, что стоимость высокая вы не можете позволить себе продолжительный по времени ролик, и вы вынуждены очень кратко, скомкано предоставлять информацию. При использовании презентаций этого не происходит, вы можете размещать всю важную информацию.
  • Еще одно преимущество – это многофункциональность.
Источник: Креативное обозрение на idea.ru
Проект «Креативное Обозрение», 2006-2019,
redaktor@idea.ru.
продвижение сайтов - ЯЛ